Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Скандалы
23 января 2023 - 13:12
Поделиться

Суд удовлетворил требование прокуратуры о пересмотре дела экс-депутата из Татарска

Ранее суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако прокуратура с таким решением не согласилась.

Фото unsplash.com

Резонансное ДТП произошло вечером 30 октября 2022 года. 67-летний водитель на иномарке сбил 6-летнего ребёнка. Депутат с места ДТП скрылся.

Мировой судья первого судебного участка Татарского района 23 декабря вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Бывшего депутата обвиняли в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Оставление в опасности».

Однако Татарская межрайонная прокуратура не согласилась с решением суда и внесла апелляционное представление об отмене судебного решения.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора решение мирового судьи Татарского судебного района о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон отменено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Ранее Горсайт рассказывал, что пострадавший мальчик с родителями съездил в Москву в гости к художнику Никасу Сафронову.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: