Яндекс Дзен
Скандалы

Уволили заведующую детской больницы, где жестоко обращались с детьми

В минздраве региона сообщили о результатах проверки случаев жестокого обращения с детьми в детском филиале областной туберкулезной больницы. Приняты кадровые решения, определены меры, чтобы избежать подобного в будущем.

Озвучены первые результаты работы совместной комиссии министерства здравоохранения региона и уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Напомню, на прошлой недели в туберкулезной больнице родители сняли на видео сразу два случая, когда медсестры жестоко обращаются с маленькими пациентами. Следственный комитет завел уголовное дело, а теперь итоги проверки подвела и гражданская комиссия. Она оценила ситуацию, сложившуюся в детском филиале областной туберкулезной больницы и проанализировала причины, которые могли привести к инцидентам. Приняты кадровые решения, намечен план действий для предотвращения подобного в будущем. Уволен заведующий филиалом больницы, где произошли эти скандальные истории. Старшая сестра филиала и старшая сестра отделения понижены в должности. В детской туберкулезной больнице пересмотрено штатное расписание – будет увеличено количество нянь для детей, которые лежат без родителей. Готовятся документы для получения лицензии на образовательную деятельность – это позволит принять на работу воспитателя. В отделении, где лечатся маленькие дети, обновят мебель и игрушки. Кроме того, в палатах, коридорах и игровых комнатах смонтируют систему видеонаблюдения.

Максим Картавых, фото сайт больницы

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей