Яндекс Дзен
Скандалы

В Новосибирске второй год не могут отремонтировать лестницу на Речном вокзале

Теперь мэрия предлагает подрядчикам миллион на ремонт лестницы-долгостроя на Речном вокзале. Это уже вторая попытка властей отремонтировать лестницу, которая с прошлого года стоит перекрытой.

В Новосибирске второй год не могут отремонтировать лестницу на Речном вокзале

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Лестница, ведущая с улицы Восход на железнодорожную платформу «Речной вокзал» и одноименную станцию метро с прошлого года находится в полуразрушенном состоянии, а вход на неё закрыт.

У властей уже была попытка организовать ремонт, но она оказалась неудачной. Теперь  МУП Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение №1» опубликовало новый контракт. 

Карточка с поиском подрядчика для ремонта появилась на сайте госзакупок. Начальная цена за работу – 1,2 миллиона рублей. Срок – две недели. Подрядчик должен будет отремонтировать места просадок бетоном, сделать бетонные ступени, пандусы, стяжки, установить металлические ограждения, а также поставить мусорные урны.

Примечательно, что контракт на ремонт появился сразу на следующий день после массовой публикацией СМИ новостей о протоптанной новосибирцами лестнице прямо у разрушенной. Жители сами организовали себе спуск к Речному вокзалу. Видимо, власти даже не знали о такой проблеме в важнейшем транспортном узле города.

Многострадальную лестницу должны были отремонтировать прошедшей зимой, теперь вход на лестницу как сверху, так и снизу просто заколочен досками.

К слову, плакат с криком души отчаявшихся горожан быстренько убрали.

21ee6e21-4982-4fdf-a8be-189528343465.jpg

О каком развитии метро можно говорить, если простую лестницу город не может отремонтировать второй год. Видимо, придётся снова звать на помощь Александра Бастрыкина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей