Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...

В Новосибирске задержали экс-главу департамента мэрии города

Бывший глава департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев задержан. Он был уволен в декабре прошлого года после того как стал фигурантом нескольких административных дел.

Фото с сайта мэрии Новосибирска

Напомним, Константин Васильев был отстранён от должности главы департамента мэрии Новосибирска в декабре прошлого года. Решение принял Анатолий Локоть, который на тот момент был мэром города. Накануне прокурор Новосибирска Роман Сивак заявил на пресс-конференции, что возбуждено несколько административных дел за нарушение условий и сроков контрактов, заключенных для строительства станции метро «Спортивная». Фигурантом одного из них стал Константин Васильев. Однако тучи над головой чиновника начали сгущаться ещё ранее, когда депутаты Горсовета на заседании комиссии по контролю за органами местного самоуправления оценили его работу как неудовлетворительную. Их претензии к Васильеву были шире и касались не только метро, но ремонта дорог, и состояния общественного транспорта.

О задержании Васильева 20 марта сообщило агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник в областной прокуратуре. По словам источника, заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин во время своего визита в поручил возбудить уголовные дела в отношении ряда должностных лиц. Скорее всего, они могут касаться дорожного строительства в черте города, но официальной информации о том, стал ли Константин Васильев фигурантом уголовного дела, пока нет.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: