Новосибирск встал в 7-балльных пробках
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Отставке послужил нанесённый реке в Мошковском районе ущерб на 24,4 миллиона рублей, а также попытка незаконно вырубить 352 гектара защитных лесов в Колыванском районе.
Фото Альфата Файзулина / Горсайт
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер уволился по собственному желанию. Причиной послужила прокурорская проверка. По её результатам должностные лица министерства привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили ТАСС в областной прокуратуре.
Уточняется, что прокуратурой области и Новосибирской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области, по результатам которой заместитель прокурора области внёс представление в правительство региона.
После вмешательства прокуратуры юридическому лицу предъявлено требование о возмещении вреда, причинённого реке Качимовка в Мошковском районе Новосибирской области, в размере свыше 24 миллионов рублей.
Также решением арбитражного суда региона с участием прокуратуры предотвращена незаконная вырубка защитных лесов площадью 352 гектара.
По результатам прокурорской проверки должностные лица министерства привлечены к дисциплинарной ответственности. Надзорные мероприятия продолжаются.
Ранее Горсайт сообщал, что прокуратура проверит масляную плёнку на поверхности Оби.