Яндекс Дзен
Спорт

Биатлонисты России выиграли гонку на последнем этапе Кубка мира

В биатлоне есть хорошие новости. Мужская сборная России с представителем нашего региона Даниилом Серохвостовым в составе выиграла эстафетную гонку на последнем перед олимпиадой этапе Кубка мира.

Даниил является одним из кандидатов на поездку в Пекин, и своим выступлением в гонке он вновь доказал, что достоин места в сборной. Кроме того, бронзу в эстафете взяли женщины, а Александр Логинов стал вторым в пасьюте. 

Триумфальным для россиян получился и предолимпийский чемпионат Европы по фигурному катанию. Наши спортсмены сумели выиграть всё золото турнира, а всего завоевали девять наград.

Завершился Кубок мира по бобслею. На заключительном этапе новосибирец Михаил Мордасов, выступающий в экипаже с Ростиславом Гайтюкевичем, занял четвертое место, а в абсолютном зачёте россияне расположились на третьей строчке. Михаил также является кандидатом в олимпийскую сборную.

В пятницу хоккейная «Сибирь» проиграла заключительный матч перед остановкой чемпионата КХЛ «Адмиралу» со счетом 2:3. На распределение мест в таблице это не повлияло — «Сибирь» шестая. Напомню, что все игры отменены до конца января, а что будет в феврале, лиге ещё предстоит решить.

Долгожданную победу в первом матче нового года сумели одержать игроки минифутбольного «Сибиряка». Новосибирцы дома переиграли клуб «Саратов-Волга» со счетом 5:4.

Баскетболистки «Динамо» проиграли в Москве клубу МБА с минимальной разницей — 77:78. Сибирячки не сумели использовать свой шанс, ведь соперницы играли ослабленным составом. Так что «Динамо» осталось на шестом месте, а москвички на третьем.

Сегодня вечером свой матч против МБА, но только домашний, проведут баскетболисты «Новосибирска». Игра в спорткомплексе «Север» начнётся в 19:30.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей