Яндекс Дзен
Спорт

Борцы из Карасука завоевали шесть медалей

«Штурм» из Карасука штурмует областные спортивные площадки. В минувшие выходные шесть борцов из семи заняли три ступени пьедестала в соревнованиях по греко-римской борьбе «Арсенал-2022».

Спортсмены центра единоборств «Штурм» в начале декабря прошлого года вернулись обладателями серебряной и двумя бронзовыми медалями международного турнира по греко-римской борьбе, который проходил в Архангельске. Затем на первенстве области по греко-римской борьбе «Арсенал-2022» (2 этап) четверо из пятёрки борцов, представляющих Карасукский район, заняли четыре призовых места: первые – Роман Резенберг и Максим Величко, второе – Тимур Гильмулин и третье – Вячеслав Шитвин.

Перед самым Новым годом Степан Шабаев взял «серебро» на турнире по греко-римской борьбе в Камень-на-Оби. 

22 января карасукские борцы вновь приняли участие в прошедших областных соревнованиях по греко-римской борьбе «Арсенал-2022» Дивизион (запад)3 этап, который прошёл на спортивной площадке в Новосибирске. Команда из семи воспитанников 2010-2011 года рождения тренера Виталия Томина выступили достойно - 6 медалей: «Золото» завоевал Максим Величко, с «серебром» - Вячеслав Шитвин, «бронзой» - Максим Холуашвили,Тимур Гильмулин, Кирилл Алтунян и Константин Ткаченко, который, к слову сказать, самый младший – ему только девять лет. 

Артёму Ремхе не хватило совсем немного до призового места, но он получил хороший игровой опыт. 

«У наших борцов было много соперников, ребята приехали из разных районов области. Это закономерный результат: вот эти мальчишки тренируются уже четыре года, с четырёх-пяти лет. Они в хорошей физической форме, наработан опыт, есть навык», - рассказал тренер центра единоборств «Штурм» Карасукского района Виталий Томин.

Уже в феврале победители Максим Величко и Роман Резенберг примут участие в финале областного турнира.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей