Яндекс Дзен
Спорт

Доволенцы пробежали в Факельной эстафете «Бега гармонии»

Представители факельной эстафеты «Бег Гармонии» пробежали по дорогам Доволенского района и сделали две остановки. Доволенцы имели возможность присоединиться к международной акции.  

Международная факельная эстафета пройдёт по дорогам России, Сибири. Она уже стартовала в Новосибирской области. Её представителей из различных регионов страны и даже Казахстана 22 и 23 июля встречали в Довольном. Бегуны с факелами сделали две остановки – в сёлах Довольное и Комарье. К акции пропаганды физической культуры, укреплению здорового образа жизни, развитию массового спорта присоединились сельские спортсмены. Они не только смогли сфотографироваться с факелом, но и пробежать немного с участниками «Бега гармонии».  

В этом году эстафета в России пройдет в 24-й раз. Бегуны преодолеют около 5 000 километров по территории Сибири и европейской части России. Факелоносцы Сибирской ветки стартовали в Омске 17 июля. Согласно плану, они прошли по территории Венгеровского, Барабинского, Здвинского, Ордынского районов. Затем через Камень-на-Оби, Алтай и Алтайский край они вновь зайдут на территорию Новосибирской области.

Предварительно, 9 августа пробегут дорогами Карасукского района, 10 августа – Баганского и Купинского, 12 августа – Чистоозёрного. 12 августа жители Татарска сопроводят факелоносцев до границы Новосибирской области. 14 августа участники «Бега гармонии» финишируют в Омске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей