Яндекс Дзен
Спорт

Эстафету в 76 километров пробежал куйбышевец в 76 лет

Куйбышевские спортсмены-любители сегодня вышли на дистанцию в 76 км. Легкоатлетическую эстафету посвятили годовщине Великой Победы.

Виктору Лопаткину 76 лет. Он руководит местным клубом любителей бега. Несмотря на возраст, полон энергии и готов делиться ею с молодыми спортсменами.

— У нас маршрут это тридцать пять с половиной километров в одну сторону и обратно тридцать пять с половиной, и пять километров по городу. Итого — семьдесят шесть километров. Здесь есть ветераны, есть молодёжь. Сейчас как раз эстафету будет открывать молодёжь, — говорит он.

Yd5-quCa1RY.jpg

В прошлом году марафон планировали посвятить юбилею Победы, но из-за пандемии его пришлось отменить. Этот забег спортсмены-любители посвятили 76-й годовщине. В нём приняли участие больше десятка бегунов, самому младшему из которых 16 лет.

— Мы с ними бежим, молодёжь тоже надо приучать к традициям, патриотизму. Хотя мы все уже 60+, но с удовольствием встречаемся и бегаем, — говорит участник легкоатлетического забега Сергей Язовский.

Игорь Финк на дистанцию вышел первым. Признаётся: было сложно, волновался, но с задачей справился. В таких забегах он намерен участвовать и дальше.

У обочины трассы, по которой проходит маршрут участников легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы, расположен памятник воинам села Бергуль. Здесь участники забега вспомнили героев войны, памяти которых посвятили свой марафон, длиною в 76 километров.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей