Яндекс Дзен
Спорт

Финал Кубка России пройдет без новосибирского «Локомотива»

Волейболисты «Локомотива» завершили борьбу за Кубок России на стадии полуфинала. Новосибирская команда вчистую уступила казанскому «Зениту», который в матче с железнодорожниками вновь доказал своё превосходство на данном отрезке сезона. «Локо» проиграл со счётом 0:3, выступая без Джона Перрина, который пропускал встречу из-за травмы. Впрочем, и с канадцем у «Локо» вряд ли бы получилось — команда находится на спаде и не показывает той игры, что была в начале сезона. Остаётся пожелать железнодорожникам терпения и вновь обрести свою игру.

Хоккеисты «Сибири» сегодня проведут один из заключительных матчей года. Дома новосибирцы примут «Салават Юлаев». Уфимский клуб идёт на третьем месте в таблице, наша команда — шестая. При этом в последних трёх матчах после возобновления чемпионата КХЛ у «Салавата» две победы — над «Куньлунем» и «Автомобилистом» и поражение от «Спартака». «Сибирь» же сыграла только два поединка, обыграв «Локомотив» и уступив в минувшую субботу питерским «армейцам» — 3:4. При этом матч против СКА однозначно можно занести в плюс команде Андрея Мартемьянова — мощного соперника буквально задавили во втором периоде, но в игру вмешались, откровенно говоря, весьма странные судейские решения — и в итоге именно гости вырвали победу. Сегодняшний соперник ничуть не легче — так что болеем за наших. Прямая трансляция на ОТС в 19:30.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» после двух подряд поражений одержал победу над барнаульским «Алтаем», одним из прямых конкурентов в таблице суперлиги. Новосибирцы выиграли со счетом 77:74, матч получился на редкость ярким и эмоциональным, а победный трёхочковый, как и положено, был забит в овертайме — его автор Александр Лавников. Впереди, уже в новом году, у «Новосибирска» поездка в Москву и матч против ещё одного конкурента — ЦСКА-2.

Хоккеисты «Сибсельмаша» одержали первую в сезоне победу на чужом поле. Подопечные Алексея Жеребкова одолели «Мурман» и вернулись на десятое место в таблице. Новосибирцы вели по ходу встречи 6:0, но в концовке пропустили четыре мяча. Отмечу, что в этом матче первыми голами в суперлиге отметился юный Никита Гриценко, который оформил дубль.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru