Яндекс Дзен
Спорт

Как в Новосибирске прошёл всероссийский турнир по самбо

Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России  Юрия Климова прошли в Новосибирске во второй раз. Организаторами выступило Управление Росгвардии по Новосибирской области.

Проходили соревнования на базе спортивного комплекса Сибирской Академии самбо. На татами собралось более 300 спортсменов со всей страны. Победители были удостоены звания «Мастер спорта России».

Открыл турнир начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков.

— Наш турнир — это возможность объединиться и сказать всем, что мы уважаем и чтим наших героев и их подвиг, уважаем наши традиции и ценности, одной из которых является наш спорт и в частности самбо, — отметил Василий Шушаков.

Соревнования проводись для спортсменов старше 18 лет, но юные участники также вышли на татами. они продемонстрировали показательные выступления вместе с курсантами Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии.

По итогам соревнований в командном первенстве победителем стала команда Новосибирская область, серебро – команда Красноярского края, спортсмены из Кемеровской области заняли третье место. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей