Яндекс Дзен
Спорт

ХК «Сибирь» победил «Витязь» из Подмосковья

В подмосковной Балашихе со счётом 5:4 в овертайме хоккеисты из Новосибирска смогли обыграть «Витязь». Причём никто из экспертов и спортивных журналистов не ждал такую феерию шайб от этих клубов.

Накануне матча «Сибирь» – «Витязь» большинство экспертов считали, что команды покажут довольно закрытый хоккей и вряд ли забросят более четырёх шайб на двоих. Однако к радости болельщиков их прогнозы не оправдались. 

В самом начале матча «Витязь» открыл счёт, но «Сибирь» быстро сравняла, благодаря голу Владимира Бутузова. За тем до конца периода Александр Шаров ещё дважды поразил ворота хозяев. С преимуществом 3:1 в пользу сибиряков команды ушли на перерыв. Во втором периоде Витязь сравнял счёт. А в третьем команды забили в ворота друг друга по разу. 

В составе нашего клуба опять отличился Шаров. На четвёртой минуте овертайма Александр получает шайбу перед воротами «Витязя», и сначала, обманув длинной паузой перед броском, укладывает на лёд защитника, который планирует заблокировать удар, которого не случилось, затем продолжая сближение с воротами, так же держит паузу, делает лёгкое обманное движение, всё так же продолжая держать паузу. И, обдурив вратаря, забрасывает шайбу в открывшиеся ворота – 5:4. 

Победа Сибири и покер у Александра Шарова. Следующая игра во вторник, 27 сентября, в Нижнекамске с «Нефтехимиком» в 23:30 по Новосибирскому времени, смотрите трансляцию на ОТС.

Футбольный клуб «Новосибирск» тоже порадовал болельщиков. После неудачного старта команда побеждает уже в третьем матче подряд. Причём на этот раз обыграли не аутсайдера, а одного из лидеров – пермский «Амкар». Победа 1:0 на выезде. Отличился полузащитник сибиряков Даниил Шаталов, который в концовке первого тайма открылся, входя по центру в штрафную площадь соперников, и пробил точно в левый от себя, нижний угол ворот. Этот мяч стал первым в профессиональной карьере 19-летнего игрока. 

Благодаря этой победе «Новосибирск» сохранил 5-е место в таблице, после 10 игр у клуба 16 очков. Следующий матч «Новосибирск» проведёт дома, на стадионе «Спартак», в воскресенье 2 октября. Соперник один из преследователей нашего клуба – дубль «Оренбурга».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей