ХК «Сибирь» проиграл третий матч «Салавату Юлаеву» в плей-офф КХЛ

Хоккейная «Сибирь» находится на грани завершения сезона. Новосибирцы уступают в серии плей-офф КХЛ «Салавату Юлаеву» со счётом 1:3.

После выездных поединков подопечные Андрея Мартемьянова сумели выиграть первую домашнюю встречу в самом длинном матче в истории Новосибирска. Шайба Валентина Пьянова принесла хозяевам победу в третьем овертайме 2:1. Увы, продолжить в том же духе «Сибирь» не сумела.

Четвёртый матч серии стартовал с двух шайб «Салавата», а спасение ситуации началось во втором периоде уже при счёте 0:3. Тем не менее сибиряки были близки к камбэку. Но когда на табло горели 3:4, большой штраф в весьма неоднозначном моменте получил Александр Шаров. Гости реализовали большинство, а затем поставили точку голом в пустые ворота – 3:6. Пятый матч серии «Сибирь» проведёт в Уфе уже завтра, 10 марта.

Зато радуют волейболисты «Локомотива». Наша команда в сибирском дерби переиграла на выезде кемеровский «Кузбасс». Причём первые две партии новосибирцы выиграли уверенно. И– лишь в заключительном отрезке позволив соперникам вернуться в игру. Тем не менее, и здесь сильнее оказались игроки «Локо» 29:27 в партии и 3:0 в матче. Впереди у сибиряков важнейший поединок регулярной части сезона, в котором может решиться судьба первого места в таблице. 12 марта «Локомотив» дома примет казанский «Зенит».

Поздравили всех женщин победой 8 марта баскетболисты «Новосибирска». Команда нашего региона на выезде сумела переиграть идущий третьим в Суперлиге «Темп-СУМЗ-УГМК». Новосибирцы в невероятно драматичном матче оказались сильнее со счётом 101:93. При этом победу подопечные Михаила Терехова добыли лишь во втором овертайме. Первый, как и основное время матча завершился вничью. Далее «Новосибирску» предстоят заключительные три матча гладкого чемпионата. Они все пройдут на своей площадке.

Мини-футбольный «Сибиряк» тоже был близок к неожиданной победе. Команда Сергея Иванова вела в поединке против одного из лидеров высшей лиги – дубля «КПРФ» со счётом 3:1. Однако всё же не сумела удержать преимущество, сыграв вничью 3:3. В этом матче дебютировал новый вратарь сибиряков Илья Беспалый.

Ну и наконец, не сумели навязать фавориту борьбу в своем поединке баскетболистки «Динамо». Сибирячки уступили одноклубницам из Курска 52:86.