ХК «Сибирь» вновь не смог справиться с «Металлургом»

«Сибирь» так и не смогла выиграть у «Металлурга» в этом регулярном чемпионате КХЛ. Накануне команды уже в четвёртый раз встречались друг с другом.

Скриншот с трансляции телеканала ОТС

Хоккей. КХЛ. «Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь». 4:1

Проблемы у хоккеистов «Сибири» в Магнитогорске начались ещё до стартового вбрасывания. Перед матчем «Сибирь» лишилась двух лидеров, в обороне и в атаке, стало известно, что по состоянию здоровья на лёд не выйдут Егор Аланов и Николай Прохоркин.

Игра в Магнитогорске ожидаемо начиналась с преимущества хозяев. Они грамотно действовали в атаке, дорожили шайбой, а в случае потери быстро включали прессинг. В итоге более чем в два раза превзошли гостей по владению шайбой в атаке и по броскам в створ ворот. Да и сами новосибирцы заработали три удаления, два из которых абсолютно не вынужденные.

Антон Красоткин, подчищал за партнёрами, минимум трижды буквально спасал команду, когда по его воротам бросали из убойных позиций. Но в самом конце стартового отрезка матча и он оказался бессилен. 1:0 «Магнитка» открыла счёт меньше чем за 30 секунд до перерыва.

Во втором периоде «Сибирь» стала играть собраннее, хоккеисты начали дорожить шайбой, перестали терять её на ровном месте, свели к минимуму брак в передачах. Выросло время владения, начали увереннее и чаще бросать по воротам. Бывали даже моменты, когда новосибирская команда надолго запирала хозяев в их зоне. Однако, несмотря на такие позитивные перемены в игре, «Сибирь» пропустила ещё две шайбы. Первую в результате контратаки, когда хоккеист соперника убежал один на один с вратарём и точным броском отправил шайбу в створ. А вторую в большинстве. После вбрасывания в зоне «Сибири» Красоткин потерял шайбу из виду. Искал её с одной стороны за воротами, она уже была с противоположной, в итоге открыл угол, в который шайба и залетела. 3:0 на табло после второго периода.

В перерыве тренеры сумели найти нужные слова и на заключительный отрезок матча «Сибирь» вышла явно с целью сравнять счёт. Одну шайбу отыграла в большинстве, на добивании расторопнее всех оказался Артём Жуков. Однако она оказалась единственной. В концовке, в попытке сравнять счёт новосибирцы поменяли вратаря на шестого полевого, но пропустили четвёртую шайбу в пустые ворота.

Итоговый счёт 4:1 в пользу «Металлурга». Наша команда возвращается домой, набрав всего 1 очко в двух играх на выезде. Следующая встреча в среду, 22 ноября, с «Сочи» на «Сибирь-Арене» начало в 19:30. Прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.