Хоккеисты из Новосибирска завоевали серебряные медали чемпионата России

«Сибирь-2006» стала серебряным призёром чемпионата юношеской хоккейной лиги. Новосибирской команде не хватило до победы всего одной шайбы: «валидольный» матч с молодёжкой «Ак Барса» завершился со счётом 5:3.

Фото из телегам-канала команды "сибирские Снайперы"

Похоже, у «Сибири» подрастает поколение феноменальных камбэков. Выход юношеской сборной в финал был необычайно эффектным: проигрывая по ходу встречи сверстникам из магнитогорского «Металлурга» со счётом 3:1, новосибирцы сначала сумели сравнять счёт, а в овертайме забить решающий гол и выйти в финал.

Сегодня в финальной битве с юношеским составом «Ак Барса» хоккеисты «Сибири-2006» есдва не совершили подобное чудо. После безрезультатного первого периода и двух пропущенных шайб во втором новосибирцы, наконец, раскачались и вступили в борьбу. За пять минут до конца периода, играя в меньшинстве, «Сибирь-2006» сокращает разрыв в счёте. Автором гола стал Даниил Дернов, голевую передачу на свой счёт записал Алексей Астахов.

Казанцы не сдаются и забивают ещё две шайбы. Но в третьем периоде при счёте 4:1, когда игра, казалось бы, уже была сделана, Алексей Деллерт возвращает «Сибирь» в игру. И снова это произошло, когда команда играла в меньшинстве. Третья шайба сибиряков на счету звезды «Сибирских Снайперов» Александра Першакова, передачу шайбы организовали Егор Головнёв и Анатолий Полежаев. К сожалению, сибирякам не хватило времени, чтобы дожать соперника. Итог – серебряные медали чемпионата.

Нужно отметить, что это огромное достижение наших юниоров. Последний раз в финал ЮХЛ «Сибирь» выходила в 2017 году. Тогда команда стала чемпионом страны.

Напомним, есть хорошие новости и у взрослой команды: сегодня стало известно о том, что нападающий Илья Морозов останется в команде ещё на два года.