Хоккеисты «Сибири» и на выезде уступили «Спартаку» с крупным счётом

Короткая выездная серия из двух игр завершилась для «Сибири» обидным проигрышем «Спартаку». Новосибирские спортсмены имели реальные шансы переломить ход матча, однако упустили инициативу.

Фото со страницы ХК "Спартак" в социальных сетях

Встреча началась с быстрого гола на третьей минуте в ворота «Сибири», которые в этом матче защищал Денис Костин. Восстановить равный счёт на табло сибирякам удалось только во втором периоде; автором гола стал Владимир Бутузов, ему ассистировали Тейлор Бек и Артём Жуков. Обе команды на момент первых голов обе команды играли в большинстве, но потом, до самого последнего гола, забивали в полных составах. Это даже немного необычно, учитывая тот факт, что удалялась «Сибирь» необыкновенно много ‒ в сумме «нахватали» 10 минут штрафа. Сибирская команда была не слишком готова к такому судейству и получила штраф, в числе прочего, за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Ждать, когда хозяева восстановят свое преимущество в счёте, пришлось недолго, всего 4 минуты, а вот снова сравнять счёт сибиряки смогли только в начале третьего периода. Уже через 15 секунд после начала гол забил Тейлор Бек, ему ассистировали Николай Прохоркин и Энди Андреофф.

Казалось бы, игра словно начинается с нуля, но спартаковцы уже через три минуты вышли вперед, а за пять минут до конца основного времени удвоили свое преимущество. «Сибирь» попыталась играть без вратаря, но очередное удаление заставило Дениса Костина вернуться на лёд. Играя в меньшинстве, сибиряки на последней минуте пропустили ещё одну шайбу, автором гола стал Михал Чайковски, в недавнем прошлом ‒ легионер «Сибири».

Финальный счет 5:2 в пользу московского «Спартака», следующие игры «Сибирь» проведёт на домашней арене. Из выездной серии наша команда везёт только одно очко, поскольку в предыдущей игре с челябинским «Трактором» новосибирцы уступили только в овертайме.