Яндекс Дзен
Спорт

Хоккеисты «Сибири» одержали восьмую победу подряд

Пока все мы переживали неудачу российской футбольной сборной в Хорватии и следили за играми национальной команды на финском этапе Еврохоккейтура – за кадром обидных поражений остался отличный старт российской женской сборной по баскетболу в отборочном турнире Чемпионата Европы 2023 года.

Россиянки одержали две победы над конкурентами. В первом матче одолев главного соперника по группе - Черногорию на их площадке со счётом 85:64, а во второй встрече россиянки справились уже с Данией дома – 77:57. Теперь наша сборная возглавляет отборочную группу – где помимо обыгранных команд в статусе главного аутсайдера участвует ещё сборная Австрии. Отбор на Евробаскет – штука длительная. Следующую пару игр российская женская сборная проведёт только через год, а завершится турнир лишь в феврале 2023 года. Победа в группе гарантирует прямую путёвку на Чемпионат Европы.

Удачно началась неделя и для болельщиков хоккейной Сибири – команда Андрея Мартемьянова накануне обыграла своего прямого конкурента по турнирной таблице – нижнекамский «Нефтехимик». Матч с «Нефтехимиком» стал первым после Еврохоккейтура – для обеих команд. На арене в Новосибирске никто не хотел уступать, понимая важность поединка для дальнейшей борьбы за плей-офф. Гости дважды по ходу матча выходили вперёд. «Сибири» же оба раза удавалось достаточно быстро отыграться. Шайбами отметились Кудако и Чесалин. В итоге матч дошёл до серии буллитов, где Харри Сятери не пропустил ни разу. У «Сибири» единственную результативную попытку совершил Шаров. Таким образом, наша команда поднялась на шестое место в конференции – обогнав «Автомобилист». У новосибирского клуба уже восемь побед в последних девяти матчах – практически чемпионский график. Теперь «Сибирь» отправляется на выезд, первый матч серии состоится уже в среду против Трактора.

Ну а сегодня, во вторник, 16 ноября, в Новосибирске вечером нас ждёт хоккей с мячом. «Сибсельмаш» проведёт уже третий подряд домашний поединок, в котором постарается одержать первую победу в сезоне. Соперник – «АК Барс-Динамо» в трёх турах потерпел три поражения. У новосибирцев же уже есть в активе одна ничья. Матч на стадионе «Сибсельмаш» начнётся в 19:00. Трансляция на ютуб-канале нашей команды.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей