Спорт

Хоккеисты «Сибири» вновь уступили дома «Автомобилисту» с крупным счётом

Новосибирские хоккеисты проводят пока не самый удачный сезон, но екатеринбургский «Автомобилист» стал для них настоящим камнем преткновения. В пятницу, 6 октября, команды встретились в Новосибирске во второй раз.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Напомним, первый матч с «Автомобилистом» в этом сезоне состоялся тоже в Новосибирске, 9 сентября. Он закончился самым крупным проигрышем новосибирцев, 1:6. Вторая встреча с командой одного из бывших тренеров «Сибири», Николая Заварухина, тоже не обернулась для сибиряков ничем хорошим.

Первый гол влетел в ворота Антона Красоткина на 17-й минуте. Его автором стал бывший нападающий «Сибири» и любимец новосибирских болельщиков Олег Ли. Впрочем, на поле бывшие симпатии не в счет, екатеринбуржцы разыграли по-настоящему интересную комбинацию, которую удачно завершил Олег Ли. Второй раз шайба в воротах Красоткина оказалась в самом начале второго периода, и это был, пожалуй, самый обидный гол: если бы не неудачное вмешательство Никиты Ефремова, бросившегося на помощь Красоткину, шайба, возможно, пролетела бы мимо ворот.

После этого уральцы усилили защиту и уже не подпускали «Сибирь» к своим воротам: почти все броски, которые делали наши хоккеисты, были от синей линии. Тем не менее, сибиряки упорно сопротивлялись, и преимущество «Автомобилиста» никак нельзя было назвать подавляющим. Однако третий период стал для сибирской команды роковым: единственное за весь матч удаление у «Сибири» ‒ на скамейку штрафников на две минуты отправился Егор Климович ‒ завершилось быстрым голом в ворота хозяев. Фактически игру уже можно было считать сделанной, но менее чем через минуту «Автомобилист» поставил в матче завершающую точку.

Оставшиеся шесть минут новосибирцы дважды оставались в большинстве, но отчаянные атаки натыкались на грамотно организованную оборону «Автомобилиста», так что итоговый счет на табло остался неизменным, 0:4 в пользу гостей из Екатеринбурга.

После встречи «Автомобилист» перемещается на вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, «Сибирь» остаётся на пятом месте.