Яндекс Дзен
Спорт

Кубок Анны Богалий-Skimir пройдет в Новосибирской области

Более 600 спортсменов из 36 регионов России, Казахстана и Белоруссии примут участие в третьем этапе Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий-Skimir». Первые старты начнутся 18 марта.

Кубок Анны Богалий-Skimir пройдет в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области состоятся соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий-Skimir». На протяжении недели на Новосибирском биатлонном комплексе юные биатлонисты будут соревноваться за награды в пяти возрастных категориях. Участие примут ребята от 10 до 18 лет.

Соревнования Кубка Богалий по биатлону проводятся в 11-й раз. Изначально турнир представлял собой региональные старты. Теперь кубковые этапы проходят ежегодно по всей стране.

– Биатлон для Новосибирской области является базовым видом спорта, в течение сезона мы проводим много соревнований, однако Кубок Богалий стоит особняком. Здесь высочайшая конкуренция, организация мирового уровня, поэтому для юных спортсменов эти соревнования дают неоценимый опыт, мотивируют их двигаться вперёд, – отметил заместитель министра спорта Олег Савонин.

Также он добавил, что не случайно победители Кубка Богалий прежних лет сейчас побеждают на соревнованиях более высокого уровня. 

– В этом году на турнир приедет олимпийский десант, ребята встретятся с прославленными чемпионами – это бесценный опыт для будущих побед, – подчеркнула Анна Богалий.

Соревнования пройдут на площадке Новосибирского биатлонного комплекса. 

Горсайт сообщал, что молодые спортсмены из Новосибирска стали победителями в Международных играх.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей