Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Спорт
20 октября 2023 - 09:51
Поделиться

Мини-футбол и волейбол: какие спортивные события пройдут в Новосибирске

Как обычно, конец недели насыщен событиями, где и когда играют наши клубы, по разным видам спорта и где посмотреть выездные матчи в материале Горсайта.

Фото с сайта мини-футбольного клуба «Сибиряк»

Анонс. Мини-футбол. «Сибиряк» – «Новая Генерация» (Сыктывкар)

В пятницу, 20 октября, в Новосибирске мини-футбольный клуб «Сибиряк» принимает «Новую Генерацию» из Сыктывкара. В последних играх наш клуб забуксовал. По два раза уступил «Торпедо» дома, и «Тюмени» на выезде. Сейчас замыкает турнирную таблицу.

Предстоящий соперник – «Новая Генерация», крепкий середняк, занимает пятое место. Матчи в мини-футбольной Суперлиге, как обычно, спаренные. 20 октября встреча стартует в 19:00, а 21 октября в 18:00.

Разумеется, они обе пройдут в центре мини-футбола «Сибиряк», по адресу улица Аэропорт 88/1. А для тех, кто не сможет поддержать команду на трибунах, будет прямая трансляция – ссылки в официальных аккаунтах клуба в социальных сетях.

Анонс. Хоккей. КХЛ. «Ак Барс» (Казань) – «Сибирь»

А ещё в пятницу, 20 октября, будет хоккей. «Сибирь», сыграет на выезде с одним из лидеров Восточной конференции «Ак Барсом». Наши парни приехали в Казань в хорошем настроении. В среду в драматичном матче в Нижнем Новгороде они победили «Торпедо» и прервали серию из шести поражений.

Однако у «Ак Барса» настрой, как минимум, не хуже, у команды серия из пяти побед подряд, а до встречи с «Сибирью» было шесть дней отдыха. Так что взять очки в Казани будет не просто. Матч начнётся в 23:00 по Новосибирскому времени. Прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.

Анонс. Волейбол. «Локомотив» – «Зенит» (Казань)

В субботу, 21 октября противостояние Новосибирска и Казани продолжится, только уже на волейбольной площадке. Наш «Локомотив» проведёт первый домашний матч в новом розыгрыше Суперлиги. И сразу с действующим чемпионом казанским «Зенитом».

В первом туре обе команды победили. «Зенит» в гостях был сильнее новичка Суперлиги белорусского «Шахтёра» – 1:3, «Локомотив» в Нижневартовске уверенно обыграл «Югру-Саматлор» – 0:3. Так, что к предстоящему противостоянию клубы подходят в хорошем настроении.

Матч на «Локомотив-Арене» начнётся завтра, в субботу 21 октября, в 17:30, однако, как сообщает пресс-служба «Локо» все билеты уже раскуплены. Но можно посмотреть прямую трансляцию на Матч ТВ.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: