Яндекс Дзен
Спорт

На какие спортивные мероприятия смогут попасть новосибирцы в сентябре

В понедельник, 15 августа на оперативном совещании правительства Новосибирской области министр спорта и физической культуры Сергей Ахапов анонсировал ряд крупных спортивных мероприятий, которые пройдут в регионе.

Сергей Ахапов рассказал о проведённом в области Дне физкультурника. Он отметил, что в общей сложности в регионе было проведено более 100 мероприятий, посвящённых празднику. Также министр спорта анонсировал ближайшие спортивные мероприятия.

— Если говорить о мероприятиях, которые прошли в ближайшее время, то закончился первый этап Спартакиады по волейболу. Мы уверенно победили, наша команда достойно выступила. У нас из ближайших мероприятий в начале сентября запланирован XXV Новосибирский полумарафон Александра Раевича. Во второй неделе сентября — Кросс Нации, также в этом году планируется восстановить турнир по спортивной гимнастике, — рассказал министр спорта и физической культуры Новосибирской области Сергей Ахапов

Так, в юбилейный 25 раз пройдёт традиционный Сибирский фестиваль бега. 10 сентября каждый новосибирец, прошедший регистрацию, сможет попасть на крупнейший легкоатлетический праздник региона в Новосибирске на площади Ленина.

Ранее Горсайт рассказал, что спортсмены и тренеры получили награды Минспорта РФ и губернатора Новосибирской области.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей