Яндекс Дзен
Спорт

Наши волейболисты вышли в полуфинал Олимпийских игр

3 августа мужская сборная по волейболу, в составе которой играет новосибирец Ильяс Куркаев, обыграла Канаду и вышла в полуфинал Олимпиады. Наши мужчины одержали убедительную победу со счётом 3-0.

Сегодня на Олимпиаде-2020 в Токио в первом четвертьфинале наша мужская сборная по волейболу встретилась с командой Канады. Одержав победу в каждом из трёх сетов, россияне вышли в полуфинал. Игра началась в 9.00 по местному времени. Их соперник определится уже через несколько часов, после встречи Бразилии и Японии.

В инстаграме Олимпийского комитета России волейболист Игорь Кобзарь высказался по поводу прошедшего матча: «Сыграли сегодня грязновато, если говорить о качестве волейбола. В концовках партий позволяли сопернику завязывать борьбу. В общем, есть над чем поработать перед полуфиналом. Ждём соперника. Если встретимся с Бразилией, это будет праздник волейбола».

Добавим, что полуфиналы по волейболу для мужчин состоятся 5 августа. В случае успешного выступления, наша сборная вступит в борьбу за волейбольное золото – финал запланирован на 7 августа. Проигравшим в полуфиналах командам предстоит встреча за третье место.

Напомним, что для большинства новосибирских атлетов Олимпиада уже фактически завершена: закончились розыгрыши комплектов наград для пловцов и фехтовальщиков. К сожалению, пока только одна спортсменка из Новосибирска достигла высоких результатов на этих Играх – София Позднякова завоевала две золотых медали, как в личном, так и в командном зачёте. Без медалей остались фехтовальщик Вениамин Решетников и пловцы Арина Суркова и Владимир Морозов. Ещё все впереди у Ульяны Баташовой, которая выступит в современном пятиборье 6 августа. Продолжает борьбу за олимпийское золото и Ильяс Куркаев.

Наталья Сковрунская


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей