Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...
Спорт
20 августа 2025 - 14:02
Поделиться

Новосибирец Павел Подкользин стал самым высоким футболистом в истории

Бывший баскетболист, рост которого составляет 226 см, установил мировой рекорд, став самым высоким футболистом, сыгравшим на профессиональном уровне. Он вышел в стартовом составе команды «Амкал» в матче Кубка России против «Калуги».

Фото со страницы ФК "Амкал" в ВК

Как сообщили в пресс‑службе Кубка России, Подкользин, ранее игравший в НБА, присоединился к «Амкалу» для участия в Кубке России. Команда уже обыграла «Квант» в 1/256 финала и пригласила Подкользина, чтобы побить рекорды. Вместе с ним в составе появился 14-летний Василий Гончаров.

Перед матчем Подкользин рассказал, что будет играть в нападении. Он пошутил, что игроки знают, как использовать его рост, и посетовал, что его время на поле будет зависеть от того, сколько он выдержит в бутсах.

Ранее Горсайт писал, что новосибирец встретил в боулинге самого высокого человека России.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: