Новосибирские хоккеисты завершают год поражением от «Трактора»

Несмотря на праздничную предновогоднюю атмосферу, царившую на «Сибирь-Арене», закончить год на позитиве новосибирским хоккеистам не удалось. В последнем матче года они потерпели поражение от челябинского «Трактора».

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Трактор» в этом сезоне выглядит более чем уверенно. Набрав 55 очков, он занимает четвертую строку в турнирной таблице Восточной конференции, отстав от занимающего третью позицию «Салавата Юлаева» только по дополнительным параметрам. С «Сибирью» челябинцы уже дважды встречались в октябре, и оба раза одержали тяжелые трудовые победы: дома ‒ в овертайме, в Новосибирске ‒ по буллитам. Однако сегодняшний матч не доставил команде из Челябинска никаких затруднений.

«Трактор» открыл счёт уже на 6-й минуте, когда сибирский вратарь Красоткин, отразивший атаку, не успел среагировать на добивание. Второй период тоже начался с гола челябинцев, тем более обидной, что пас им отдал новичок «Сибири» Зият Пайгин, фактически выложивший шайбу на клюшку сопернику. В конце периода челябинские хоккеисты упрочили своё преимущество, Красоткин, которому перекрыли обзор, пропустил шайбу под перекладину.

Отчаянные попытки «Сибири» забить хотя бы гол престижа не увенчались успехом: проигрываем с сухим счетом 0:3.

Набрав 48 очков «Сибирь» пока сохраняет 8-е место в турнирной таблице Восточной Конференции, но у ближайшего преследователя, хабаровского «Амура», всего на два очка меньше, при этом «Сибирь» сыграла на две игры больше.