Новосибирский «Локомотив» выиграл бронзу чемпионата страны по волейболу

Великолепным матчем завершили сезон волейболисты новосибирского «Локомотива». В труднейшем домашнем матче они вырвали победу у питерского «Зенита» со счетом 3:1 и стали обладателями бронзовых медалей чемпионата страны.

Фото Горсайт

Напомним, новосибирцы с самого начала сезона считались одними из основных претендентов на медали Чемпионата России по волейболу среди мужских команд (Суперлига-2023). Уступив первые ступени пьедестала, сибиряки повели отчаянную борьбу за бронзу. Их соперником стал «Зенит» из Санкт-Петербурга ‒ чтобы завоевать медали, необходимо было одержать в серии матчей три победы.

«Локомотиву» понадобилось четыре матча, чтобы продемонстрировать свое превосходство над спортсменами из северной столицы. Победной стала сегодняшняя встреча, которую сибиряки провели на домашней «Локомотив Арене». Матч получился относительно коротким: четыре сета, питерцам новосибирцы отдали только вторую партию.

На домашней площадки команда выглядела гораздо увереннее, чем во время матчей в Санкт-Петербурге: меньше стало невынужденных ошибок, ребята уверенно подавали и атаковали. И, конечно, нельзя не признать фактор «родных стен» ‒ земляки болели за «Локомотив» отчаянно. За поддержку зрителей после матча поблагодарил один из самых опытных игроков команды, нападающий Павел Круглов. В этом матче он не принимал участия из-за травмы, но молодые игроки, которые составили костяк команды в финальном сражении, не подвели.

Медали команду вручили сразу же после окончания матча. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и руководитель Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.