Спорт

Новосибирский мини-футбольный клуб покинул ещё один игрок

Вслед за Михаилом Марковым мини-футбольный «Сибиряк» покинул и другой знаковый игрок . Джано Кварацхелия перешёл в нижегородское «Торпедо».

В прошлом сезоне 26-летний нападающий был самым эффективным в новосибирской команде по системе гол плюс пас. Он забил 21 мяч и сделал 14 голевых передач. Набрал 35 очков и опередил ближайшего преследователя в клубе, Никиту Кузнецова на 9 баллов. В составе «Сибиряка» Джано провёл один сезон. Теперь ждём, кто же заменит результативного игрока.

Ну а пока «Сибиряку» не до наград, и на первом месте в клубе задача собрать боеспособную команду. Сейчас другие спортсмены завоёвывают медали. Например, на чемпионате России по пляжному волейболу среди спортсменов с нарушением слуха новосибирские команды завоевали два серебра и бронзу. Соревнования завершились накануне в посёлке Витязево под Анапой.

Честь нашего региона защищали три мужские и две женские команды. В мужском зачете Кирилл Комаров и Павел Романцов стали серебряными призерами чемпионата, совсем немного уступив в финальной игре московским соперникам, но всё же улучшив собственную позицию: год назад на таком же чемпионате Кирилл и Павел были третьими.

В шаге от пьедестала остановились Дмитрий Елизов и Дмитрий Калинин, а Евгений Кириллов и Александр Шуваев завершили борьбу на седьмой строчке.

Женские команды завоевали две награды. Серебро – у Кристины Шевляковой и Марии Лавриненко. В финале они уступили опять-таки Москве. Призовую тройку в женском турнире замкнул еще один новосибирский дуэт – Екатерина Карамышева и Екатерина Тарасюк.

На днях отличились не только волейболисты. С россыпью наград новосибирские пловцы-подводники вернулись из Санкт-Петербурга. Там прошли большие международные соревнования. Борьбу за награды вели 144 сильнейших пловца-подводника из 19 регионов России, республик Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Казахстан, а также гости из Индонезии. В активе сборной Новосибирской области 19 медалей: девять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. Владимир Журавлев больше всех участников соревнований поднимался на высшую ступень пьедестала - пять раз.

Ранее Горсайт опубликовал полную программу Сельских олимпийских игр.