Олимпийский Пекин не покорился россиянам 10 февраля

Подводим итоги очередного олимпийского дня. Накануне у российских атлетов медалей, к сожалению, не было, хотя ярких моментов всё равно хватило. Наталья Непряева в лыжной гонке классическим стилем с раздельным стартом стала четвёртой. Наша спортсменка всего одну десятую секунды проиграла Кристе Пармаковски, показавшей третий результат.

Также в шаге от медалей остановилась и наша сборная в санном спорте. В смешанной эстафете российская команда заняла четвёртое место. Не менее драматично сложился микст и для наших фристайлистов. Действующие чемпионы мира не сумели пробиться в финал, показав лишь пятый результат на предыдущем этапе.

Наступила и промежуточная развязка в мутной истории с возможным допингом у нашей фигуристки Камилы Валиевой. Официальных сведений что же всё-таки было и было ли, по-прежнему не поступило. Однако уже известно, что с россиянки сняли временное отстранение и она спокойно готовится к личному турниру. Осталось теперь дождаться официального награждения нашей сборной за победу в командном первенстве фигуристов.

Всего в копилке команды ОКР по итогам шести дней олимпиады 11 наград – 2 золота, 3 серебра и 6 бронзовых медалей. По общему числу наград мы уступаем Австрии и Норвегии. Ждём пополнения сегодня. Главные надежды связываем с лыжами у мужчин. Гонка на 15 километров начнётся в 14:00. Трансляцию покажет телеканал Россия-1. Есть шансы на медали в скелетоне и конькобежном спорте. В 16:00 на старт в спринтерской гонке выйдут наши биатлонистки, а хоккейная сборная России проведёт второй матч группового этапа против датчан. Напомню, в первом туре мы обыграли Швейцарию 1:0, а скандинавы сенсационно одолели Чехию 2:1. Этот матч начнётся в 11:10. Трансляция на Первом канале.

Ну а в субботу все смотрим волейбол. «Локомотив» проведёт заключительный домашний матч в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов против действующего обладателя трофея, «Заксы». Эта встреча была перенесена с 26 января из Польши в Новосибирск из-за положительных ПЦР-тестов у поляков. Кроме того, поединок станет тестовым для «Локомотив-арены» и задействованных служб в рамках подготовки региона к матчам Чемпионата мира по волейболу следующим летом.

Также на выходных матчи проведут ещё две команды нашего региона. Хоккеисты «Сибири» в Москве сыграют первый контрольный матч против ЦСКА. Встреча состоится в субботу, но будет закрыта для зрителей. А вот мини-футбольный «Сибиряк» играет дома. 13 февраля новосибирцы примут «Ростов». Начало игры в 14:00.