Яндекс Дзен
Спорт

Пенсионеры Новосибирской области поучаствовали в Спартакиаде

В Новосибирске прошли финальные соревнования по плаванию среди пенсионеров. Турнир состоялся 2 июня в рамках XI летней Спартакиады.

Участие в заплывах приняли 40 спортсменов из 11 районов и городских округов региона. Старты прошли в бассейне спортивного комплекса на улице Тюленина, 27 (Новосибирск).

Спортсмены преодолели дистанцию 50 метров в двух возрастных группах среди женщин (55-64 года, 65 лет и старше) и в двух — среди мужчин (60-69 лет, 70 лет и старше).

Спартакиада проходит в три этапа: муниципальный, зональный и областной (он же финал). Участвуют в финальных состязаниях сборные команды муниципальных районов и городских округов, которые успешно выступили в рамках «зоны». Согласно положению о спартакиаде, в личном первенстве к участию в финале допускаются спортсмены из Новосибирска, которые в командном зачете не представлены.

Первые места в женских категориях заняли Людмила Маллер (посёлок Кольцово) и Галина Наляйкина (Новосибирск). Победители среди мужчин — Сергей Ермаков (Черепановский район) и Сергей Кочубей (Новосибирск).

По итогам общего командного зачёта места распределились так: 1 место — Новосибирский район, 2 место — посёлок Кольцово и3 место — Краснозёрский район.

Ранее Горсайт рассказал, какие всероссийские турниры пройдут в Новосибирской области.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей