Первая игра новосибирских хоккеистов в Нижнекамске окончилась со счетом 3:2

Новосибирская хоккейная молодежка «Сибирские Снайперы» начала серию из шести выездных матчей с игры в Нижнекамске. Первая встреча с местным «Реактором» завершилась со счетом 3:2.

На момент начала серии новосибирцы уверенно лидировали в Серебряном дивизионе конференции «Восток» с 23 тремя очками. Наши первые соперники, нижнекамский «Реактор», занимали шестую строчку турнирной таблицы с 11 очками. Но дома, как говорится, и стены помогают ‒ уже в начале первого периода хозяева открыли счет.

Сибиряки не сдавались ‒ перед уходом на перерыв Роман Коченевский забил ответную шайбу, подача на счету братьев Климовичей. Второй период не принес изменений на табло, а вот в третьем «Снайперы», наконец, вырвались вперед: гл на свой счет записал Арсений Маградзе, ему ассистировал Егор Клесов. К сожалению, у нашего вратаря Никиты Тулинова был, вероятно, несчастливый день. «Реактор» сначала сравнял счет, а в овертайме ‒ вырвал заветные очки у сибиряков.

Тем не менее, это не сказалось на положении «Сибирских Снайперов» в турнирной таблице; с 24 очками мы по-прежнему лидируем в своем дивизионе. Ну а возможность отыграться будет уже завтра, когда состоится матч-реванш в Нижнекамске.