Яндекс Дзен
Спорт

Первенство России по скалолазанию забрала спортсменка из Новосибирска

Новосибирская спортсменка Анастасия Зайкова стала победительницей первенства России по скалолазанию. Соревнования по боулдерингу проходили в Калининграде с 8 по 9 мая.

Первенство России по скалолазанию забрала спортсменка из Новосибирска

По сообщению Федерации скалолазания России, за медали в возрастной категории от 16 до 17 лет боролись 34 участницы. В итоге победу одержала спортсменка из Новосибирска Анастасия Зайкова. Об этом сообщает телеграм-канал минспорта Новосибирской области.

Землячка в решающем раунде топнула три трассы из четырёх возможных. На заключительной достигла промежуточного финиша – зоны.

Анастасия Зайкова третий год подряд получает титул сильнейшей на главном молодёжном старте в боулдеринге.

Напомним, новосибирский «Локомотив» выиграл бронзу чемпионата страны по волейболу. Команду с самого начала сезона считали одними из основных претендентов на медали Чемпионата России по волейболу среди мужских команд (Суперлига-2023). Уступив первые ступени пьедестала, сибиряки повели отчаянную борьбу за бронзу. Их соперником стал «Зенит» из Санкт-Петербурга ‒ чтобы завоевать медали, необходимо было одержать в серии матчей три победы.

«Локомотиву» понадобилось четыре матча, чтобы продемонстрировать свое превосходство над спортсменами из северной столицы. Победной стала сегодняшняя встреча, которую сибиряки провели на домашней «Локомотив Арене». Матч получился относительно коротким: четыре сета, питерцам новосибирцы отдали только вторую партию.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей