Спорт

Первые старты не принесли олимпийских наград Владимиру Морозову

«Вдрызг проиграли»: сборная России по плаванию, в состав которой вошел новосибирец Владимир Морозов, в эстафете вольным стилем 4 по 100 на Олимпиаде в Токио стала лишь седьмой.

В эстафете, финальные заплывы которой состоялись сегодня, 26 июля, приняли участие пловцы Андрей Минаков, Владислав Гринев, Владимир Морозов и Климент Колесников.

В этом виде спорта счет идет на миллисекунды: наши атлеты уступили сборной США, золотому призёру Олимпиады-2020, лишь 0,4 секунды, а от бронзового призера – сборной Австралии – отстали на 0,2 секунды. В итоге, с результатом 3.12,20 мужская сборная России финишировала лишь седьмой.

«Мы вдрызг проиграли кролевую мужскую эстафету 4 по 100 м! Неужели наши тренеры - мастера подготовки к чемпионату Европы в олимпийский год? Эх…» — написал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своём телеграм-канале.

Впрочем, шансы на олимпийскую награду у Владимира Морозова еще есть. 30 июля у нашего земляка будет шанс показать себя в индивидуальном зачете: ему предстоит проплыть 50 метров вольным стилем. В случае, если он выйдет в полуфинал, то мы сможем побелеть за Владимира и в полуфинале, а затем и в финале этой дисциплины.

Напомним, пловчиха из Новосибирска Арина Суркова также не смогла пробиться в финал и заняла седьмое место в стометровке баттерфляем. Добавим, что сегодня наш земляк Илья Куркаев в составе сборной России играет в групповом этапе олимпийского турнира по волейболу со сборной США.

Саблист Вениамин Решетников также остался без олимпийских наград – он занял лишь 20-е место. Сегодня болеем за фехтовальщицу Софию Позднякову – уже вечером станет известно, кто станет самой сильной саблисткой в мире.

Когда болеть за наших атлетов на Олимпийских играх в Токио – смотрите здесь.