Яндекс Дзен
Спорт

Почти половина жителей Новосибирской области регулярно занимается спортом

В 2022 году 46,7% жителей региона регулярно занимаются спортом. При этом спортивными сооружениями снабжены 50,5% сибиряков. В ближайшие годы минспорт Новосибирской области собирается увеличивать этот показатель.

Почти половина жителей Новосибирской области регулярно занимается спортом

Фото: правительство НСО

Минувший год был богат на спортивные мероприятия и привлечение к спорту местных жителей. За год почти вдвое превышен план по масштабным спортивным мероприятиям в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»: прошло 28 мероприятий при 15 запланированных. Наиболее массовыми стали XI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», региональный авиационный спортивный фестиваль «Будем жить!», XXXVI летние сельские спортивные игры Новосибирской области, Сибирский фестиваль бега – XXV Новосибирский полумарафон Александра Раевича. Об этом рассказал министр спорта и физической культуры региона Сергей Ахапов.

Также средства выделялись на строительство – это шесть миллиардов рублей. Деньги вкладывались в новую многофункциональную ледовую арену на улице Немировича-Данченко; реконструкцию бассейна на улице Воинской. Шла активная закупка инвентаря для двух спортивных школ олимпийского резерва, субсидирование спорт-организаций.

Ранее Горсайт сообщал, что спортсмены по рукопашному бою из Карасука вышли на ковёр с соперниками из крупных городов страны на турнире в Тюмени и стали призёрами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей