Яндекс Дзен
Спорт

Прогресс колоссальный: первая победа “Сибсельмаша”

Хоккейный клуб “Сибсельмаш” накануне сумел одержать первую победу в сезоне – новосибирская команда в домашнем матче переиграла “Ак Барс Динамо" из Казани 4:1 и, таким образом, набрала уже четыре очка в первых турах чемпионата – прогресс по сравнению с прошлыми сезонами колоссальный. Хозяева надёжно отыграли в обороне весь матч, забив по два гола в каждом из таймов – причём дублем в этой встрече отметился семнадцатилетний Матвей Рибка. Теперь “Сибсельмаш” ждёт поездка в Кемерово, где в субботу наша команда сыграет против Кузбасса.

Вчера мы узнали, что футбол в России есть! Наша молодежная сборная обыграла Испанию 1:0 на своём поле и сравнялась с ней по очкам в отборочной группе чемпионата Европы 2023 года. Единственный гол в матче забил нападающий “Динамо” Тюкавин. Впереди у нашей молодежки ещё четыре матча: против Мальты, Северной Ирландии, Литвы и Словакии.

Сегодня вечером хоккеисты “Сибири” начнут выездную серию игр. Первый из трёх матчей состоится в Челябинске, где новосибирцы сыграют против местного “Трактора”. Команды уже встречались друг с другом в этом сезоне, причём совсем недавно, 24 октября. Тогда, на домашнем стадионе, “Сибирь” оказалась сильнее - 2:0. Хозяева образцово-показательно сыграли в обороне и реализовали свои шансы в атаке. Тем не менее в предстоящем поединке фаворитом является именно челябинский клуб. “Трактор” – идёт на втором месте в восточной конференции. У “Сибири”, напомню, шестая строчка в таблице. При этом текущая форма подопечных Андрея Мартемьянова лучше, чем у соперника. Новосибирский клуб выиграл восемь из последних девяти поединков, у трактора же, после игры в Новосибирске - четыре победы в шести встречах. Телеканал ОТС покажет игру в прямом эфире, начало в 21:00.

Важный матч ждёт и любителей баскетбола – Новосибирск в очередном домашнем поединке принимает сегодня лидера суперлиги – московский клуб “Руна”. Гости пока потерпели лишь одно поражение одержав семь побед – новосибирцы же идут в середине таблицы с равным количеством побед и поражений. Матч в спорткомплексе “Север” начнётся в 19:30. Трансляция – на сайте нашей команды.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей