Яндекс Дзен
Спорт

Рукопашники из Карасука вернулись призёрами из Тюмени

Спортсмены по рукопашному бою из Карасука вышли на ковёр с соперниками из крупных городов страны на турнире в Тюмени и стали призёрами.

Рукопашники из Карасука вернулись призёрами из Тюмени

Фото предоставил Александр Разинков

Двенадцать рукопашников военно-спортивного клуба «Баракуда» Карасукского района впервые приняли участие в открытом турнире по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённого памяти мастера спорта Азамата Шошаева. 27 и 28 января на ковёр вышли 500 бойцов от 10 до 17 лет из 26 команд, представляющие Тюменскую, Курганскую, Новосибирскую, Оренбургскую области, города – Тюмень, Тобольск, Нижневартовск, Нефтеюганск, Орск, Курган, а также приграничный Карасук.

С «золотом» вернулись Матвей Бондарев и Екатерина Галенкова. Вторую ступень пьедестала заняли Никита Карасёв и его сверстник Армен Демирхонян. «Бронза» у Михаила Варданяна, Андрея Нагорного, Арсена Варданяна, Романа Галенкова и Егора Тародойна.

Александр Овчаров, Вячеслав Мауль, Александр Тютюнник получили памятные медали за участие и боевой опыт.

– В наших рукопашниках было желание победить. Правда, с «бронзой» оказались опытные ребята, у которых в весовой категории было более двадцати соперников. Неделю упорно готовился к первому своему турниру регионального уровня десятилетний Никита Карасёв, мальчишка сразу смог занять второе место, – рассказал Горсайту руководитель военно-спортивного клуба «Баракуда» Александр Разинков.   

Только у новичка Никиты белый пояс по рукопашному бою, остальные с жёлтыми, оранжевыми. К примеру, 16-летний Михаил Варданян добился первого взрослого спортивного разряда, который даёт ему право носить красный пояс.

рукопашники 1.jpg

Впереди у рукопашников участие в различных региональных турнирах. Спортсмены «Баракуды» входят с состав команды Новосибирской области, они не раз возвращались с наградами с соревнований Сибирского Федерального округа. 

Ранее Горсайт сообщал, что рукопашники из Карасука отстояли общекомандное «золото» на собственном междугороднем турнире по рукопашному бою. В личном зачёте карасучане взяли 13 медалей чемпионов, 11 серебряных и 8 бронзовых.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей