Спорт

«Сибирь» разгромила на выезде «Нефтехимик» со счётом 3:0

«Сибирь» в Нижнекамске уверенно разгромила «Нефтехимик». А «Сибсельмаш» не смог победить «Старт» из Нижнего Новгорода.

«Сибирь» вновь побеждает и отрывается от конкурента в таблице. В Нижнекамске наша команда переиграла «Нефтехимик» со счетом 3:0. Новосибирцы открыли счёт ещё в первом периоде, явно лучше играя на этом отрезке. Хозяева перехватили инициативу после перерыва, создали немало шансов, но забить не сумели. Во многом благодаря блестящей игре Харри Сятери. А в концовке третьего периода сибиряки реализовали большинство и сняли все вопросы по исходу матча. Третью шайбу Пьянов отправил уже в пустые ворота «Нефтехимика». «Сибирь» уверенно сохраняет шестую строчку в восточной конференции. Впереди ещё два матча до паузы. Причём игры будут идти подряд. В субботу и воскресенье новосибирцы дома сыграют против «Трактора» и «Куньлуня».

А вот хоккеисты «Сибсельмаша» не сумели справиться со своим прямым конкурентом. Матч против нижегородского «Старта» новосибирцы начали крайне неудачно. В первом тайме они пропустили три мяча. Один удалось отыграть перед самым перерывом. Во втором тайме игра перевернулась. Игроки «Сибсельмаша» забили дважды, причём сравнять счет сумели за девять минут до конца основного времени. Но из-за ошибки тут же пропустили и в итоге уступили 3:4. Сейчас они занимают 12 строчку в таблице. В воскресенье наш клуб сыграет в Ульяновске против «Волги».

Уже сегодня может завершиться противостояние между Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном за титул сильнейшего шахматиста планеты. К сожалению, может завершиться в случае победы норвежца. В случае успеха он станет недосягаем по очкам для россиянина, ведь уже трижды партии складывались в его пользу. Яну же может помочь только чудо. Наш претендент пока явно не выдерживает напряжения финальной битвы.

На чемпионате мира по гандболу женская сборная России сегодня проведёт первый матч второго группового этапа. Наши спортсменки встретятся с командой Словении, которые являются одним из конкурентов за выход из группы. Напомню, предварительный раунд россиянки завершили во вторник, одолев Сербию со счетом 32:22. Сегодняшний поединок смотрим в 21:30 на Матч-ТВ.