Яндекс Дзен
Спорт

«Сибирь» уступила «Сочи» в первом матче домашней серии

Хоккеисты «Сибири» после семи подряд матчей, в которых команда набирала очки, потерпели поражение в поединке против «Сочи». Новосибирцы не сумели удачно начать домашнюю серию, по делу уступив сопернику 1:2.

Хозяева лучше играли лишь в первом периоде и закономерно повели в счете. Шайбой отметился Шаров, в дальнейшем же инициативу в матче всё больше забирали гости и в итоге сумели сперва сравнять счёт, а затем и выйти вперёд, реализовав большинство под занавес поединка. Несмотря на поражение «Сибирь» осталась на шестом месте в конференции, а впереди у команды важнейшее дерби с «Авангардом». Этот матч состоится уже в пятницу.

Новосибирские аэробисты завоевали три медали на Кубке России. Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев доказали своё превосходство, завоевав золото турнира. В марте на чемпионате страны они также были лучшими, в мае на чемпионате мира стали бронзовыми призёрами. Кроме того, в сольном выступлении Григорий Шихалеев стал бронзовым призером. Также здорово выступили в групповых упражнениях, заняв первое место.

Новосибирск примет сборные России по кёрлингу и сноуборду. Национальные команды посетят наш регион в рамках подготовки к олимпийским играм в Пекине этой зимой. Кёрлингисты по плану должны приехать в январе полным составом, а вот сноубордисты будут не все, а лишь выступающие в так называемых акробатических дисциплинах. Это связано с тем, что длины склона на Горском хватает для трамплинов, но недостаточно для гоночных трасс.  

Сегодня в Новосибирске стартует полуфинальный этап кубка России по волейболу. Наш город принимает группу Б, где вместе с нашим «Локомотивом» сыграют «Белогорье», «Факел» и «Енисей». Двух из трёх соперников новосибирский клуб уже обыгрывал в этом сезоне, а с «Факелом» пока не встречался. Главный конкурент хозяев – «Белогорье» совсем недавно гостил в Новосибирске и уступил всухую. Как раз против команды из Белгорода первый матч мини-турнира «Локомотив» проведёт сегодня вечером в 19:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей