Сибирские спасатели оказались самыми сильными в России

В Кирове завершился финальный этап соревнований по гиревому спорту в рамках спартакиады МЧС России. Сибирские спасатели оказались самыми сильными в данном виде состязаний и стали победителями в общекомандном зачёте.

Спортсмены соревновались по программе гиревого двоеборья, выполняя упражнения «рывок» и «толчок» с гирями массой 24 кг. В командном зачёте призовые места распределились следующим образом: первое место завоевала команда Сибирского федерального округа, на втором месте сборная Уральского федерального округа, и третье – у спортсменов Приволжского федерального округа.

В личном первенстве в весовой категории до 68 килограмм победил Максим Винтерголлер (Алтайский край), в весовой категории свыше 85 килограмм победу одержал Александр Зыбайло (Красноярский край). В весе 85 килограмм серебро завоевал Дмитрий Черкашин (Томская область). Александр Валдаев (Томская область) занял почётное третье место в весе до 73 кг. В весе до 63 килограмм Александр Гордунов (Алтайский край) занял третье место.