«Сибсельмаш» не сумел удержать ничью в матче с лидером чемпионата

Новосибирская команда продолжает сражаться в чемпионате страны по хоккею с мячом, однако последний соперник, кемеровский «Кузбасс», оказался нашим спортсменам не по зубам.

Хотя кемеровчане ‒ лидеры чемпионата, новосибирский «Сибсельмаш» в первой половине матча, сыгранного в гостях, вел с ними борьбу на равных. Первый тайм состоял из обмена голами. Сперва после розыгрыша углового забили кемеровские хоккеисты. Новосибирцы ответили ударом Виталия Денисова под перекладину и сравняли счет 1:1. Обрадованные успехом, сибсельмашевцы на секунду упустили из вида нападающего хозяев Алексея Ничкова, и тут же поплатились за это голом. Полчаса наши спортсмены держали оборону, но ее прорвал опытный Александр Егорычев. Однако под конец тайма Артём Лихачёв и Виталий Денисов вернули равновесие, и на перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Однако наших хоккеистов хватило только на один тайм, дальше начала сказываться разница в уровне подготовки команд. Кемеровчане забили пять безответных голов, прежде чем им сумел ответить капитан «Сибсельмаша» Павел Рязанцев. Однако, последнее слово осталось за хозяевами встречи, игра завершилась со счетом 9:4.

Однако и у новосибирских хоккеистов есть причина для небольшого домашнего праздника: ветерана команды Игорь Сычёв сыграл свой юбилейный, пятисотый матч в чемпионатах страны.

Напомним, на счету наших хоккеистов есть и заметные победы, например, над «Кировцем» из Уфы.