Яндекс Дзен
Спорт

Стали известны даты матчей Чемпионата мира по волейболу в Новосибирске

На первом заседании оперативного штаба по подготовке к Чемпионату мира по волейболу, матчи которого будут проходить в десяти городах, включая Новосибирск, представили детальный календарь турнира. Также участники встречи обсудили тестовый матч на «Локомотив-Арене», который намечен на 12 февраля.

В тестовой встрече будут принимать участие новосибирский «Локомотив» и «Енисей» из Красноярска. Эта встреча будет иметь впервые международный размах. Во время матча будут отрепетированы все действия заинтересованных служб накануне международного турнира. Участники совещания не исключили проведения подобных тестовых встреч в ближайшем будущем. Об этом сообщает сайт ЧС-ИНФО.

По словам министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, подготовка к Чемпионату мира идёт в соответствии с графиком, утверждённым Федеральным организационным комитетом.

«В соответствии с графиком решаются вопросы медицинского обеспечения, безопасности, транспортной логистики. Создан региональный оргкомитет, который возглавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 12 февраля мы планируем провести тестовый матч, в рамках которого будут моделироваться условия проведения игр чемпионата», — заявил Сергей Ахапов.

Он отметил, что во время тестового матча изменят зонирование пространства «Локомотив-Арены», игра будет сопровождаться комментариями на двух языках, а видеотрансляцию организуют с учётом требований федерального оргкомитета.

По словам вице-губернатора Сергея Нелюбова, до матчей Чемпионата мира по волейболу в Новосибирске осталось чуть более семи месяцев.

«Это небольшой срок, поэтому нам необходима оперативная слаженная работа, чтобы с достоинством встретить зарубежных гостей», — отметил он.

В Новосибирске будет сыграно шесть матчей, в которых встретятся четыре сборных: США, Мексики, Польши и Болгарии.

  • 27 августа в 16:00 встретятся команды Мексики и США, а в 20:00 Болгарии и Польши.
  • 28 августа в 16:00 – Болгарии и США, а в 20:00 Мексики и Польши.
  • 29 августа в 16:00 – Болгарии и Мексики, а в 20:00 Польши и США.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей