Что изменится в России и Новосибирской области с 1 августа 2026 года
За месяц до родов — в другой город: как 23-летняя сибирячка выносила редкую тройню
Беременность была долгожд...
Стрелкам из Министерства природных ресурсов и экологии не удалось занять первое место в турнире по стрельбе спартакиады среди сотрудников исполнительных органов Новосибирской области.
Фото: телеграм-канал Евгения Шестернина
– Наши сотрудники заняли четвёртое место в турнире по стрельбе. Заняли бы и первое, но в финале мишени были в виде лосей, кабанов и глухарей, – прокомментировал ситуацию глава ведомства Евгений Шестернин.
Спартакиада среди сотрудников исполнительных органов Новосибирской области впервые проходит в регионе. В период с февраля по декабрь 2023 года на различных спортивных объектах Новосибирска проводятся соревнования по девяти видам спорта: бильярдный спорт, боулинг, волейбол, легкая атлетика (кросс), лыжные гонки, плавание, пулевая стрельба, шахматы и футбол (мини-футбол). Общекомандные итоги будут объявлены в декабре.
Главные задачи спартакиады – привлечение государственных гражданских служащих к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд и спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, укрепление деловых и спортивных связей между областными исполнительными органами власти.