Яндекс Дзен
Спорт

Трамвай в Новосибирске отдали под творчество фанатов ХК «Сибирь»

Ещё в начале осени 2020 года новосибирские художники начали сбор средств на перекраску городского трамвая в цвета ХК «Сибирь». Однако собрать нужную сумму денег сначала не удалось, сегодня же стало известно о подготовке к арту трамвая. Спонсор нашёлся.

По мнению художников,  хоккейный клуб «Сибирь» является одним из главных символов города, и появление трамвая в стилистике клуба необходимо Новосибирску. Ещё в начале осени 2020 года новосибирские художники начали сбор средств на перекраску городского трамвая в цвета ХК «Сибирь». Сбор средств от своего лица запустил художник Иван Ягода. До 2 ноября нужно было собрать 200 тысяч рублей. На эти деньги планировалось не только перекрасить транспорт, но и немного подлатать. Но собрать заветную сумму художникам так и не удалось.

Проект заморозили на несколько месяцев. И только сегодня, 25 декабря, стало известно будущее трамвая. Компания СГК взяла на себя часть трат и уже в ночь с 25 на 26 число пройдут первые работы по преображению трамвая. К слову, жителей области ХК клуб приглашает принять участие в создании арта.

График работ:

25 декабря
23:00-03:00 подготовка к покраске

26 декабря
10:00-15:00 подготовка к покраске
15:00-21:00 рисование

27 декабря рисование весь день
28 декабря рисование весь день
29 декабря в 6 утра трамвай выезжает на линию и можно будет его поймать уже в городе.

Даниил Гапеев, фото с инстаграма Ивана Ягоды

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей