Яндекс Дзен
Спорт

Травников подарил форму юным хоккеистам из Довольного

Новые вратарские комплекты, шлемы и коньки уже примерили хоккеисты трёх команд Детско-юношеской спортивной школы Доволенского района. Это подарок ребятам от губернатора Андрея Травникова.

Следующий спортивный год на льду юные хоккеисты из Довольного начну в новой форме и губернаторскими клюшками. В ДЮСШ райцентра тренируются три команды под руководством Михаила Зыкова, Станислава Екимова и Юрия Антошина. Этот зимний вид спорта один из любимых в районе. За годы тренировок форма и элементы экипировки пришли в ветхое состояние, но не каждая семья могла бы обеспечить воспитанника спортивной школы собственной новой экипировкой, которая дорого стоит, к примеру, комплект для вратаря от 100 тысяч рублей.

В прошлом году на встрече с губернатором Андреем Травниковым в крытом хоккейном модуле, ребята не только рассказали о своих победах на ледовых площадках района и области, но и обратились к главе региона с просьбой в приобретении новой экипировки. Их поддержали тренеры.  

–  В мае району выделили 1,5 миллиона рублей, на которые мы приобрели новые вратарские комплекты, шлемы, коньки, клюшки и другие необходимые элементы экипировки. Это будет мотивировать ребят не только на плодотворные тренировки, но и удачные встречи с соперниками, – рассказал директор Детско-юношеской спортивной школы Доволенского района Юрий Драчёв. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей