Яндекс Дзен
Спорт

В бадминтон сыграли спортсмены в Северном районе

Северяне встретились на поле для  бадминтона и выбрали лучшую команду. В районе в этот вид спорта играют более десяти лет.

Бадминтон как вид спорта, а не отдыха пришёл в Северный район более десяти лет назад, когда в спортивной школе открыли секцию. Ежегодно в календарный план районных соревнований включали турниры для старшеклассников и взрослых. Педагог-тренер занимался и на базе спортивной школы в селе Северное, и в деревне Витинск Северного района.

На турнире, который прошёл в спортивном зале в Центре дополнительного образования Северного района выступили восемнадцать бадминтонистов от шестнадцати лет и старше из Северного и Витинска.  

Среди девушек и женщин первое место заняла команда Центра дополнительного образования, на второй ступени пьедестала спортсменки Северной средней школы и замкнули тройку лидеров бадминтонистки из деревни Витинск.

Мужчины Витинской основной школы с ракетками в руках отстояли чемпионство, второе место у команды Центра дополнительного образования, замкнули тройку лидеров спортсмены Северной средней школы.

Победителей и призеров наградили дипломами отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Северного района и вручили памятные подарки.

– В общепринятом понимании бадминтон – пляжный отдых, для развлечения, но добиться результата не так просто. Тяжело технически, физически и тактически. Нужно учитывать много факторов: понять соперника, уметь играть на дальнем и ближнем расстоянии. Нагрузка идёт на все группы мышц – плечевой пояс, ноги, руки. Соревнования у нас проходят эмоционально, – рассказал методист Центра дополнительного образования Северного района Владимир Корняков.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru