В напряженном матче хоккеисты «Сибири» проиграли «Адмиралу»

Второе поражение подряд потерпела «Сибирь» на домашнем льду. Основное время окончилось со счётом 2:2, так что новосибирские хоккеисты получают одно очко и остаются на 8-й строчке турнирной таблицы Восточной Конференции.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Игра с «Адмиралом» из Владивостока стала пятой в восьмиматчевой серии домашних игр «Сибири». Первые три команда хозяев выиграла, но во вторник потерпела поражение от «Северстали». Тогда у проигрыша были объективные причины: календарь игр был составлен так, что сибирякам пришлось играть два матча подряд. Даже не самый сильный соперник, «Северсталь», был в таких условиях серьёзным противником. Однако от игры с «Адмиралом» болельщики ожидали большего. В этом сезоне команда из Владивостока одержала всего 6 побед в основное время в 35 играх.

Несмотря на это, борьба долгое время шла на равных. Игра получилась тягучей, не особенно зрелищной, обе команды атаковали нечасто и с переменным успехом. Первый период обошёлся без голов, а во втором сработала связка из новосибирских легионеров. Счёт в большинстве открыл Энди Андреофф с подачи Тейлора Бека. Однако в конце периода гости нашли возможность сравнять счёт ‒ к этому моменту Антона Красоткина в воротах «Сибири» сменил новый вратарь Антон Худобин.

В третьем периоде гости сразу вышли вперед, но за десять минут до конца встречи Артём Михеев сравнял счёт. Ему ассистировали Никита Шашков и Алексей Яковлев.

Основное время закончилось вничью со счётом 2:2, а в дополнительное время удача оказалась на стороне «Адмирала». За минуту до окончания овертайма в ворота Антона Худобина влетела третья, победная для гостей шайба.

На положение «Сибири» в турнирной таблице это поражение не повлияло, и восьмое место в Восточной конференции оставляет новосибирцам шанс выйти в плей-офф.