Яндекс Дзен
Спорт

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по самбо

Соревнования среди юношей и девушек организованы в рамках партийного проекта «Zа самбо» при поддержке «Единой России».

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по самбо

Фото пресс-службы "Единой России"

За путёвку в финал сражаются шесть команд из школ Алтайского края, Омской, Томской, Новосибирской областей и Новосибирска. Спортсмены соревнуются в дисциплинах: «Самбо – лестница успеха», «Самозащита без оружия», «Демо-самбо». Также ребята представят проекты по истории развития самбо.

«Один ковёр – одна семья, таков формат наших соревнований. Он направлен на патриотическое воспитание через проектную деятельность, изучение традиций своего района, области, страны. Одно из направлений партийного проекта «Za самбо» – создание условий для занятий национальным видом спорта в районах Новосибирской области», – рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Zа самбо» Роман Гуща.

GRI00738.JPG

Один из лидеров регионального этапа – команда школы №1 Сузунского района, которая борется за право представлять наш регион на всероссийском этапе в Московской области.

Команда-победитель представит СФО в финальном V этапе Всероссийских соревнований с 22 по 27 апреля в посёлке Комягино Московской области.

Цель проекта, стартовавшего в июле 2022 года – развитие, популяризация и пропаганда самбо в России как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председателем – секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, председателем регионального общественного совета партийного проекта «Zа самбо» – Андрей Травников.

GRI00616.JPG

Ранее Горсайт рассказывал, что ХК «Сибирь» формирует новый тренерский штаб без Кривокрасова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей