«Все всё видели»: ФК «Новосибирск» проиграл последний матч 2022 года

К сожалению, последняя игра 2022 года не порадовала новосибирских футбольных болельщиков; на домашнем поле наши спортсмены проиграли барнаульскому «Динамо» со счетом 1:4.

Счет в матче открыл неизменный форвард «Новосибирска» Максим Житнев: на 12-й минуте встречи он реализовал пенальти. Однако барнаульцы еще до перерыва сравняли счет, а второй тайм и вовсе прошел под их диктовку: мячи в наши ворота влетели на 54 и 72-й минутах, а уже под занавес игры, на 78-й минуте, пенальти реализовал бывший полузащитник «Новосибирска», а ныне игрок барнаульского «Динамо» Дмитрий Бакай.

– Беда в плане реализации моментов, – грустно прокомментировал матч главный тренер «Новосибирска» Евгений Обгольц, – что тут говорить, все всё видели.

Таким образом, ФК «Новосибирск» завершает год на пятом месте в четвертой группе чемпионата ФНЛ-2 и отрыв от лидера группы, «Тюмени» составляет устрашающие 15 очков. При таком раскладе выход в первую лигу, за что уже не первый год бьются новосибирские футболисты, становится сомнительным.

Впрочем, впереди еще весенне-летняя серия игр, первый матч новосибирцы сыграют с омским «Иртышом» 2 апреля. Есть время на то, чтобы в корне перестроить игру команды.

Напомним, хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» только начали сезон и накануне, в отличие от футболистов, одержали победу в домашней встрече.