Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

Станция водоочистки заработала в Чулымской больнице в Новосибирской области

О запуске станции сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов. По его словам, мощность комплекса составляет 12 куб. м. воды в час, что полностью покрывает потребности больницы в чистой воде.

Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ

В Чулыме на территории центральной районной больницы ввели в эксплуатацию станцию водоочистки. Объект построили в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

«Новый объект в Чулыме — вспомогательный, но крайне необходимый, от его работы зависит качество предоставляемых больницей услуг — как для пациентов, так и для медицинских работников. Сначала была построена водозаборная скважина, теперь завершено возведение станции водоочистки», — отметил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

Станция представляет собой одноэтажное модульное здание. Её строительство завершили в июне 2026 года.

Напомним, в Новосибирске построят подстанцию скорой помощи за 223 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: