Оплата цифровым рублём появилась на российских маркетплейсах
В Новосибирске зооактивисты спасают сотню собак из заброшенного приюта
Приюту на Родниках в Калининском районе в...
Власти также планируют продлить улицу Стасова и возвести новые социальные объекты. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии.
Фото: Горсайт
Улицу Стасова хотят продлить до Сухарной и реконструировать до уровня магистрали районного значения. Лыжный переход через неё появится у базы «Красное знамя» и центра зимних видов спорта. Его строительство запланировано на второй этап проекта после 2030 года.
На улицах Тимирязева и Стасова планируют построить две школы на 825 и 1100 мест. Между улицами Тимирязева и Профинтерна выделены участки под поликлинику на 250 посещений в смену и спортивный объект. Сейчас эти территории заняты частным сектором.
Также проект предусматривает строительство трамвайной линии на улицах Сухарной, Плановой и Дуси Ковальчук. Реализация этого этапа запланирована до 2050 года.
Напомним, детский сад на 225 мест построят в микрорайоне Клюквенный в Новосибирске.