Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

В Новосибирске построят новый корпус лицея № 113

На улице Бориса Богаткова продолжается строительство нового корпуса лицея № 113. Работы выполнены более чем наполовину. Новый корпус сможет принять 650 учеников.

Фото: соцсети Максима Кудрявцева

Как сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своём MAX-канале, завершили подготовительные работы и устройство фундамента. В первом блоке здания построили стены подвала, установили перекрытия, оконные блоки и витражи. Сейчас ведут штукатурные работы, делают стяжку полов, монтируют инженерные системы и отделывают фасад.

Во втором и третьем блоках продолжается армирование и бетонирование стен, колонн и перекрытий. Также строители кладут наружные кирпичные стены и монтируют балки перекрытия спортзала. Завершают работы по прокладке наружных инженерных сетей.

После завершения строительства сюда переедут средние и старшие классы. Новый корпус удвоит мощность лицея. Проект реализуется в рамках национальной программы «Молодёжь и дети».

Напомним: в Новосибирском районе строят гостиницу с видом на водохранилище.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: