Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Жителям Новосибирска показали, как выглядит изнутри гостиница «Турист»

Специалисты Госстройнадзора проверили объект: системы пожарной безопасности, вентиляцию, кровлю, инженерные помещения и качество отделки. Также оценили благоустройство прилегающей территории.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области

Как отмечают в пресс-службе регионального Госстройнадзора, в здании уже завершили основные работы в жилых и нежилых помещениях.

Напомним, строительство гостиницы началось в 1968 году, но было заморожено в конце 70-х. В 2018 году стартовала масштабная реконструкция. Новый проект включает апарт-отель, торгово-выставочные помещения, кафе, подземную парковку и переход к метро.

Гостиница рассчитана на 200 номеров категории «три звезды». На 17 этаже предусмотрены номера для людей с ограниченными возможностями. В здании также разместятся лобби-бар, кафе, прачечная и административные помещения.

После итоговой проверки объект получит заключение о соответствии проекту и разрешение на ввод в эксплуатацию от мэрии Новосибирска.

Напомним, ввод первой очереди гостиницы «Турист» запланирован на 2026 год.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: